МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Педиатр дал совет по выбору рюкзака для школьника

Специалист порекомендовал выбирать максимально легкий, но при этом вместительный портфель.
Анна Назайкина 2021-08-25 08:20:01
© Фото: AURELIE LUYLIER, Pixabay

Лето заканчивается, а это значит, что приближается день, когда школьники вернутся за парты, чтобы получать новые знания. О том, как правильно подобрать рюкзак ребенку, в беседе с РИА Новости рассказал главный педиатр столичного Депздрава Исмаил Османов.

«Правильный портфель – залог здоровой спины. Выбирайте ранец с жесткой ортопедической спинкой, жесткими широкими лямками, жестким дном, несколькими отделениями для учебников, тетрадей, бутылки с водой. Рюкзак должен быть максимально легким, но вместительным. Выбирайте его вместе с ребенком, пусть он попробует открыть и закрыть все молнии и застежки. Обязательно наличие светоотражающих элементов», - заявил он.

Ранее психолог Алиса Метелина в разговоре со «Звездой» объяснила родителям, каким образом подготовить ребенка к походу в первый класс: для некоторых детей первый день в школе станет особенно запоминающимся и эмоционально тяжелым.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322