МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт рассказал, как часто нужно выключать компьютер

По словам Дениса Кускова, минимум раз в неделю устройство необходимо переводить в полностью выключенное состояние для обнуления.
Виктория Ивашечкина 2021-08-25 07:34:01
© Фото: Free-Photos, Pixabay

Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков рассказал в интервью радио Sputnik о том, как часто необходимо полностью выключать компьютер. И что происходит, если устройство постоянно находится в «спящем режиме». 

«Критически компьютер вряд ли может пострадать от перехода в «режим сна». Но в процессе работы вы можете открывать большое количество программ, которые в фоновом режиме занимают работу центрального процессора», - пояснил эксперт.

При этом Кусков подчеркнул, что запуск такого количества программ, чтобы от этого компьютер в спящем режиме завис, маловероятен.

«Таким образом, если вы оставляете компьютер в «режиме сна» на протяжении рабочей недели, это вряд ли ему повредит», - подчеркнул эксперт.

Однако он посоветовал время от времени все-таки давать устройству отдохнуть. Кусков отметил, что хотя бы раз в неделю устройство необходимо переводить в полностью выключенное состояние для обнуления.

По словам эксперта, можно выключить или перезагрузить компьютер, тогда при новом запуске система загрузит только основные компоненты, которые нужны для начала полноценной работы.

По мнению Кускова, компьютер в офисе лучше не оставлять в спящем режиме, если вход в систему осуществляется без пароля или иного способа идентификации.

Ранее эксперт Эльдар Муртазин рассказал, как продлить срок жизни смартфона до 30 лет.

Он подчеркнул, что гаджет может «жить», пока производитель поддерживает данную модификацию комплектующими и запасными частями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049