МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российским пенсионерам разъяснили порядок получения единовременной выплаты

В частности, по данным ПФР, доставка единовременной выплаты будет происходить в том же порядке, в котором осуществляется доставка соответствующих видов пенсий.
Роман Захаров 2021-08-25 17:23:01
© Фото: Allexander Makarov, RussianLook, globallookpress

В Пенсионном фонде России рассказали о порядке получения российскими пенсионерами единовременной денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей. Согласно сообщению, опубликованному на сайте ПФР, выплата «будет осуществлена в сентябре 2021 года Пенсионным фондом в беззаявительном порядке на основании имеющихся у Пенсионного фонда данных».

В ведомстве отметили, что согласно указу президента РФ было установлено, что, «если гражданин получает одновременно две пенсии, одну из которых выплачивает Пенсионный фонд, выплата будет осуществляться Пенсионным фондом».

В ПФР также обратили внимание на то, что данная выплата не учитывается при «определении права гражданина на получение иных выплат и мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством, и из нее не производятся взыскания по исполнительным документам».

Кроме того, по данным фонда, доставка единовременной выплаты будет происходить в том же порядке, в котором осуществляется доставка соответствующих видов пенсий.

Двадцать четвертого августа президент России Владимир Путин подписал указ «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию». Как объяснил глава государства на встрече с представителями фракции «Единая Россия», выплаты получат все российские пенсионеры, вне зависимости от того, работают они или нет.

Заместитель министра труда РФ Ольга Баталина позже сообщила, что единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей получат 43 миллиона российских пенсионеров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049