МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров заявил о вероятности взаимного признания сертификатов о вакцинации России и Австрии

Двухстороннее соглашение о признании документов о прививках, по мнению дипломата, поможет восстановить турпоездки обеих стран.
Майя Мусиенко 2021-08-25 16:51:01
© Фото: РИА Новости

Австрия могла бы пойти по пути Венгрии и признать российские вакцины и сертификаты о прививках от коронавируса, не дожидаясь одобрения европейских институтов. С таким заявлением выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Австрии Александером Шалленбергом.

«Любая из стран Евросоюза может поступить так же, как Венгрия, не дожидаясь официального решения Европейского агентства по лекарственным средствам. Мы подчеркнули важность восстановления туристических обменов. Этому способствовало бы скорейшее решение вопроса о взаимном признании сертификатов вакцинации», – отметил министр.

Глава российского МИДа также высоко оценил двусторонние гуманитарные связи двух государств. По словам Лаврова, их интенсивность даже возросла вопреки тому, что они продолжались в большей степени в удаленном формате. Заметную роль, по мнению дипломата, во взаимодействии России и Австрии сыграл форум общественности «Сочинский диалог», в котором приняли участие широкие научные и экспертные круги, а также студенты и школьники.   

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717