МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава ФСВТС оценил экспортный потенциал самолета Checkmate

Checkmate - это в первую очередь машина, ориентированная на внешний рынок, подчеркнул глава ФСВТС.
Андрей Аркадьев 2021-08-25 15:42:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Новейший российский однодвигательный истребитель Checkmate будет востребован за рубежом, рассказал директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев в интервью обозревателю «Звезды» Алексею Самолетову на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021».

«Весьма будет востребованной машиной, тем более что это сегмент однодвигательных истребителей. У нас была пауза в создании истребителей нового поколения однодвигательных. Мы в силу этого часто не участвовали в тех тендерах, которые проводились за рубежом. Машина востребована за рубежом, я знаю это сто процентов», - отметил он.

Глава ФСВТС подчеркнул, что Checkmate - это в первую очередь машина, ориентированная на экспорт. Однако Шугаев не исключил, что в перспективе самолет может быть востребован и в России.

Напомним, 20 июля Ростех представил новейший российский однодвигательный истребитель Checkmate в ходе авиасалона МАКС-2021, проходившего в Жуковском.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322