МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин призвал пересмотреть зарплаты российских учителей

Кроме того, президент РФ предложил 2023 год объявить Годом педагога.
Виктория Ивашечкина 2021-08-25 14:23:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости совершенствования оплаты труда педагогов. Но делать это нужно исходя из бюджетных возможностей, как отметил российский лидер.

«Власти должны выделять деньги на создание правильного образа учителя», - также отметил российский лидер.

Кроме того, Владимир Путин предложил 2023 год объявить Годом педагога.

«Здесь есть определенные планы, надо их реализовывать исходя из бюджетных возможностей, но мы будем это делать и дальше», - отметил президент на встрече с учителями и учениками, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в России в трудовых договорах с учителями предлагается прописывать преподаваемые ими предметы, кружки или виды спорта.

При этом для старших педагогов допобразования предполагается прописывать в договорах наименования секций, клубов, студий, оркестров, творческих коллективов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322