МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Солнце после дождя: синоптики пообещали москвичам череду ливней и новое потепление

В среду, 25 августа, в регион придут дожди, которые откроют дорогу теплым воздушным массам с Балканского полуострова, сообщили в «Фобосе».
Светлана Иванова 2021-08-25 13:51:01
© Фото: Павел Бедняков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

С пятницы в Москву придет теплая погода, которая задержится в регионе до конца августа. Об этом «Звезде» рассказала ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

Она уточнила, что в выходные воздух в дневное время будет прогреваться до плюс 26 градусов и даже до 27 в начале следующей недели. При этом по ночам воздух будет остывать до 9-14 градусов, указала синоптик. При этом она отметила, что перед приходом в Москву и Подмосковье теплых воздушных масс с Балканского полуострова регион накроют дожди.

«Сегодня мы пережили самую холодную ночь августа, тем не менее похолодание дальше распространяться не будет. Все дело в том, что к столичному региону уже сейчас с юго-запада подбирается теплый атмосферный фронт. В ближайшие сутки этот фронтальный раздел принесет нам дожди, которые в темное время суток местами ожидаются сильными, но тем не менее откроют дорогу теплым воздушным массам с Балканского полуострова», - пояснила Волосюк.

Она добавила, что в ближайшие сутки ночью ожидается 12-14, днем - около 20 градусов, по области - плюс 18-23. Дожди прекратятся с пятницы, после чего и ожидается потепление.

«В пятницу с отходом фронтального раздела дожди постепенно прекратятся, выглянет солнце, и проникшие к нам теплые воздушные массы позволят столбикам термометров уже в пятницу подняться до 23-25 градусов. Во власти этого воздуха мы останемся и в выходные. По ночам воздух будет остывать до 9-14 градусов, а в дневное время преобладающий фон температур плюс 25, а воскресенье - 21-26 градусов», - рассказала синоптик.

В последние числа августа воздух прогреется еще сильнее: в дневное время ожидается плюс 22-27. Нынешнее лето запомнится москвичам очень теплой погодой, резюмировала Волосюк.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717