МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиянка установила рекорд в плавании и завоевала первую в сборной золотую медаль на Паралимпиаде в Токио

Валерия Шабалина стала лучшей в плавании на 100 м баттерфляем в классе S14.  
Майя Мусиенко 2021-08-25 12:38:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Российская спортсменка Валерия Шабалина принесла сборной России первую золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио, а также установила рекорд в плавании на дистанции 100 метров баттерфляем в классе S14.

В квалификации россиянка проплыла с результатом 1 минута 05,37 секунды, обогнав Юй Лам Чан из Гонконга (1.07,20).

Бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Токио завоевал российский пловец Владимир Даниленко на дистанции 100 м на спине. Награда стала первой в копилке сборной на текущих соревнованиях.

Спортсмен проплыл дистанцию за 2 минуты 2,74 секунды. Победу одержал его соперник из Чили Альберто Абарса (2.00,40), вторым стал пловец из Бразилии Габриэль дос Сантос Араухо (2.02,47). Паралимпийцы выступали в категории S2 среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002