МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кардиолог перечислила симптомы предынфарктного состояния

По словам специалиста, больше половины людей, госпитализированных с инфарктом, не обращают внимания на проявляющиеся признаки болезни.
Майя Мусиенко 2021-08-25 11:56:01
© Фото: Pexels, Pixabay

Неприятное сдавленное ощущение или жжение в груди, которое пациенты часто игнорируют, может быть предвестником инфаркта. Об этом на своем YouTube-канале рассказала врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич.

Она отметила, что более 50% людей, которые попадают в больницы с инфарктом, испытывают подобные ощущения, но не обращают на них внимания или стараются перетерпеть их, пишут «Известия».

«Даже сами пациенты поправляют меня как врача и говорят, что у них ничего не болит. Мне давит, жмет, у меня жар в груди, говорят они. Это странное ощущение не воспринимается как боль», - рассказала кардиолог.

Кореневич подчеркнула, что симптомами инфаркта также могут быть жжение в руках и нарушение работы легких, которое сейчас нередко списывают на коронавирус. Человеку, который обнаружил у себя один из этих симптомов, стоит обратиться к врачу, посоветовала кардиолог.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002