МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Огневой рубеж: как прошла первая тренировка российских стрелков в Сербии

Участники должны поразить мишени из автоматов и пистолетов на расстоянии до 100 метров.
Павел Ремнев 2021-08-24 22:53:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Российская команда провела первую официальную тренировку в рамках огневого этапа конкурса «Страж порядка» в Сербии. Зеленые ящики открыли одновременно российский и сербский офицеры. Там хранится самое ценное имущество нашей команды, - уже пристрелянные автоматы и пистолеты. Быстрая проверка и российская команда готова.

На стрелковом рубеже больше всего правил. Во-первых, нужно представиться и объявить о готовности к стрельбе. Перед тем как открыть огонь, будут даны три команды. Огонь ведется не из одного положения, нужно перебегать, чтобы поразить все пять мишеней. Некоторые из них еще и закрыты препятствиями. И главное, самое строгое правило, ствол оружия всегда обращен в сторону мишеней.

«На соревнованиях все разобрано до мелочей. Каждый шаг и все расстояния просчитаны. К этому необходимо привыкнуть, подстроиться, чем мы сейчас и занимаемся», - рассказал участник конкурса «Страж порядка» Владимир Черник.

В руках у военных полицейских пистолеты и штурмовые винтовки, принятые на вооружении в сербской армии. Стрельба ведется короткими очередями по два выстрела. Российская команда тренируется до наступления темноты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322