МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Страж порядка»: как военные полицейские готовятся к АрМИ-2021 в Сербии

Состязания начнутся 29 августа в городе Кралево.
Павел Ремнев Анна Назайкина 2021-08-24 12:34:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сербия впервые принимает Армейские международные игры. В знаменитом городе Кралево проходит конкурс «Стражи порядка», в нем принимают участие военные полицейские из шести стран - России, Сербии, Казахстана, Ирана, Кипра и Катара.

Комплект радиационной, химической и биологической защиты, принятый в сербской армии, состоит из плаща, противогаза, перчаток, специальных чулок и противогаза. За повреждение костюма начисляется сразу 60 штрафных баллов.

«Очень отличается от нашего, так как у нас бахилы, все на шпеньках, а здесь нужно завязывать. В принципе полегче, думаю, надевать его, но нужно быть аккуратнее, так как можно порвать, что-то зацепить», - рассказал Алексей Гладков, участник команды ВС РФ.

Один из наиболее важных элементов военного конкурса - оружие. На первый взгляд автомат Калашникова - это винтовка сербского производства «Застава» М70.

«Ощущения приятные, лежит в руке хорошо, стреляет - есть как минусы, так и плюсы. Плюсы какие - в руке лежит хорошо, легок, пуск немного жестковатый», - поделился впечатлениями капитан команды ВС РФ Алексей Синицын.

Довольно много будет упражнений на автомобиле. К счастью, машина знакомая для российской команды - это «УАЗ Патриот». На полигоне можно увидеть, как готовят препятствия для завершающего четвертого этапа соревнований. Это своеобразная «Гонка героев».

В Кралево постепенно съезжаются команды. С ходу начинают тренировки, привыкают к климату. Впереди еще несколько дней подготовки. Участники должны будут изучить трассу, проверить оружие и технику. Состязания начнутся 29 августа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002