МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу предложил ежегодно проводить конференции по итогам программы «Единой России»

Программу, принятую партией, министр обороны оценил очень высоко и отметил, что главное воплотить все планы в жизнь.
Ян Брацкий 2021-08-24 21:40:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Запустить в России новую программу расселения аварийного жилья, найти решение для каждого россиянина, который потерял работу и не может трудоустроиться, убеждать людей сделать прививку, а не увольнять за отказ - это только некоторые задачи, которые президент поставил перед партией «Единая Россия». И все они вошли в предвыборную программу партии, которая сегодня была утверждена.

Одна из инициатив касается единовременной выплаты, которую российские военнослужащие получат по предложению президента и которая, как раньше сообщалось, составит в среднем 15 тысяч рублей.

«Пусть эту выплату получат все в одинаковом размере, вне зависимости от количества звезд на погонах. Извините, все равны должны быть в данном случае, как в бане, никаких здесь не должно быть разговоров. Кстати, предлагаю распространить эту выплату и на курсантов военных училищ, и на сотрудников правоохранительных органов», - заявил Путин.

Президент коснулся также вопросов безопасности и ситуации в Афганистане. Россия не собирается вмешиваться во внутренние дела страны и тем более, втягивать свои Вооруженные силы в конфликт всех против всех. А МИД РФ сейчас готовит списки россиян, готовых вернуться оттуда на Родину. Это отметила детский омбудсмен и участница первой партийной пятерки Анна Кузнецова.

О том, как важна для страны крепкая политическая сила и как высоко в этом смысле зарекомендовала себя «Единая Россия» говорил и глава Минобороны России. Сергей Шойгу вспомнил кризис 2008 года и о том, что помогло тогда властям выйти из этого испытания.

«У нас к тому времени была правящая партия, на которую можно было опереться. Именно тогда мы начали покупать собственные автомобили - потому что закрыли ввоз автомобилей из-за рубежа, именно тогда мы стали делать собственную инженерную и дорожную технику - потому что закрыли ввоз техники. И все контракты были обязаны выполняться исключительно нашей техникой. Именно тогда началось возрождение и возродилось производство общественного транспорта, потому что мы начали производить и давать заказы своим автопредприятиям», - отметил Шойгу.

Народную программу, принятую партией, министр обороны оценил очень высоко и отметил, что главное воплотить все планы в жизнь. Шойгу внес предложение провести партийную конференцию в следующем году. На ней министр предложил подвести итоги и делать так ежегодно до следующих выборов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049