МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что Россия будет внимательно следить за ситуацией в Афганистане

Президент напомнил, что конфликт в исламской республике длится несколько десятилетий.
Ян Брацкий 2021-08-24 18:17:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Россия внимательно следит за ситуацией в Афганистане, но не собирается втягивать свои вооруженные силы в конфликт всех против всех. С таким заявлением выступил глава государства Владимир Путин на съезде фракции «Единая Россия».

«Вы все знаете, какая тревожная ситуация сложилась в Афганистане. Мы внимательно следим за ней, активно взаимодействуем с союзниками по ОДКБ. Мы не собираемся вмешиваться во внутренние дела Афганистана, тем более втягивать наши ВС в конфликт всех против всех», - заявил Путин.

Президент напомнил, что конфликт в исламской республике длится несколько десятилетий и что наша страна имеет богатый опыт нахождения в Афганистане.

«Сегодня у нас есть эффективные возможности, чтобы обеспечить свою безопасность и надежно защитить Россию и наших граждан от угрозы международного терроризма. А эта угроза сохраняется», - предупредил российский лидер.

Путин отметил, что радикалы могут воспользоваться хаосом, который в стране после себя оставили западные партнеры, и попытаться перенести конфликт в сопредельные страны.

«А это прямая угроза нашей стране и нашим союзникам. Также как и рост наркотрафика и обострение роста нелегальной миграции. В этой ситуации мы все должны быть более сплоченными», - подвел итоги президент.

Владимир Путин попросил правительство, МИД и силовые структуры усилить работу по всем ключевым направлениям обеспечения безопасности страны и граждан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201