МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Умер барабанщик Rolling Stones Чарли Уоттс

Музыкант умер в одной из лондонской больниц в окружении близких.
Ян Брацкий 2021-08-24 20:15:01
© Фото: Rainer Keuenhof globallookpress

Умер барабанщик легендарной британской рок-группы Rolling Stones Чарли Уоттс. Музыкант ушел из жизни в одной из лондонских больниц на 81 году жизни, сообщил ВВС News его публицист.

«Он был любимым мужем, отцом, дедушкой и одним из величайших барабанщиков своего поколения», - говорится в заявлении о смерти Уоттса.

Там же содержится призыв к представителям СМИ проявить уважение к семье покойного, его близким друзьям и коллегам по группе.

Точные причины смерти барабанщика не называются, но известно, что в 2004 году он лечился от рака горла. Уоттс стал частью The Rolling Stones в 1963 году. Помимо игры на ударной установке, Чарли принял участие в создании некоторых обложек для альбомов группы.

В 2016 году журнал  журнал Rolling Stone поместил его на 12 место среди сотни величайших ударников всех времен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322