МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин учредил новый почетный знак

Из опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации документа можно узнать, как будет выглядеть почетный знак.
Роман Захаров 2021-08-24 19:58:01
© Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении в стране почетного знака «За успехи в труде». Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«В целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы РФ постановляю: учредить почетный знак РФ "За успехи в труде"», - сказано в тексте документа.

В подписанном главой государства указе приводится и описание знака. Он будет изготавливаться из ювелирной латуни с серебрением, золочением и покрытием горячей эмалью. Почетный знак получит форму венка из лавровой и дубовой ветвей серебристого цвета. Перекрещивающиеся внизу концы ветвей по центру будут перевязаны лентой серебристого цвета. По центру венка на фоне цветов Государственного флага РФ, выполненных горячей эмалью, разместят изображение герба. Над гербом будет находиться лента с надписью «За успехи в труде». В нижней части венка - лента золотистого цвета с надписью «От президента Российской Федерации».

Ранее сообщалось, что Путин учредил в России новые орден и медаль - «За заслуги в культуре и искусстве» и «За труды в культуре и искусстве», соответственно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049