МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Создание школ полного дня обсудят на заседании Госсовета

В таких школах дети смогут не только учиться, но и отдыхать, заниматься спортом, а также проводить время с родителями.
Ян Брацкий 2021-08-24 16:08:01
© Фото: Serge Uzakov, RussianLook Globallockpress

В России могут появиться школы полного дня, в которых ученики смогут не только посещать уроки, но и делать домашнее задание, заниматься спортом, отдыхать и проводить время со своими родителями. Вопрос создания таких школ обсудят на заседании президиума Госсовета, сообщил руководитель рабочей группы по направлению «Образование» и губернатор Кировской области Игорь Васильев.

«Вопрос создания и работы в России школ полного дня, где после уроков дети под руководством преподавателя смогут делать домашнее задание, заниматься спортом, смотреть фильмы и проводить время с родителями, будет обсуждаться на заседании президиума Госсовета "О задачах субъектов РФ в сфере общего образования"», - приводит ТАСС слова Васильева.

Ранее он предложил предусмотреть возможность организации школ полного дня на этапе капитального ремонта зданий образовательных учреждений. Предполагается, что для учеников в таких школах будет предусмотрено все необходимое для полноценного отдыха и дополнительных занятий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002