МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Индии

Политики обсудили темы пандемии, поставки российских вакцин от коронавируса в Индию, а также ситуацию на территории Афганистана.  
Майя Мусиенко 2021-08-24 14:02:01
© Фото: Алексей Никольский, РИА Новости

Премьер-министр Индии Нарендра Моди во время телефонного разговора поблагодарил президента РФ Владимира Путина за содействие в борьбе с пандемией COVID-19, а также поставку и производство российских препаратов для вакцинации на территории государства. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Нарендра Моди выразил признательность Владимиру Путину за оказываемое содействие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, включая поставку и производство в Индии российских вакцин, а также передачу необходимых лекарственных препаратов и медицинского оборудования», - написано в сообщении.

Помимо этого, лидеры двух государств обсудили дальнейшее развитие двусторонних отношений, а также график предстоящих контактов на различных уровнях.

Путин и Моди также обсудили ситуацию в Афганистане. Оба политика отметили важность скоординированных усилий, которые могут поспособствовать установлению мира и стабильности на территории республики, а также обеспечить безопасность в регионе. Кроме того, главы государств выразили настрой на расширение сотрудничества в противодействии распространению террористической идеологии и наркоугрозе, которая исходит из Афганистана.

В сообщении Кремля также отмечено, что в ходе разговора президента России с индийским премьером было «условлено о формировании двустороннего канала постоянных консультаций по данной проблематике».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322