МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин предложил разрешить учителям не носить маски на уроках

Мэр Москвы отметил, что около 80% педагогов прошли вакцинацию от COVID-19, поэтому им не обязательно пользоваться масками на занятиях.
Майя Мусиенко 2021-08-24 13:07:01
© Фото: Павел Лисицын, РИА Новости

Отменить обязательное ношение масок для учителей в школах и во время уроков. С таким предложением выступил мэр Москвы Сергей Собянин, мотивируя послабление тем, что подавляющее большинство педагогов, свыше 80%, сделали прививку от коронавируса.

«Это означает, что у них защита другая у самих и возможность работать без маски. Я повторю, что это должно быть индивидуальное решение для тех, кто вакцинировался, не вакцинировался, плюс учительский совет, исходя из ситуации, может принять решение, по крайней мере, это будет добровольное решение и будет проще, потому что, на мой взгляд, тяжело весь день работать в маске», - отметил градоначальник.

Остальные требования, введенные в связи с пандемией COVID-19, например термометрия и распределение потоков учеников, останутся неизменными. По словам педагогов, эти меры доказали свою эффективность, поскольку способствовали снижению распространения заболеваемости среди детей.

Собянин также отметил, что столичные школы полностью готовы к началу учебного года. Кроме того, мэр Москвы выразил надежду на то, что онлайн-образование школьникам не потребуется, а также заверил, что правительство постарается предпринять все меры, необходимые для нормальной работы образовательных учреждений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946