МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Летчик Толбоев оценил вероятность угона украинского самолета в Афганистане

Ранее замглавы МИД Украины рассказал, что воздушное судно похитили, а на его борту в Иран вывезли других пассажиров.
Анна Назайкина 2021-08-24 13:39:01
© Фото: Wolfgang Minich, alliance © Видео: ТРК "Звезда"

Герой России, заслуженный летчик-испытатель РФ Магомед Толбоев, пилотировавший космический корабль «Буран», в беседе со «Звездой» оценил вероятность захвата украинского эвакуационного самолета в Кабуле.

«Для талибов* это очень легкая задача, ничего не стоит... Ничего не стоит зайти на борт под видом пассажиров, проверки самолета. Приставить автомат к пилотам и сказать: “Молчать, идите, куда я скажу". Они сами угнать не могут. Афганцы не летают на Ил-76 и никогда не летали. Они могут только заставить пилотов», - предположил он.

Ранее замглавы МИД Украины Евгений Енин рассказал о похищении украинского эвакуационного самолета. Воздушное судно было угнано неизвестными, а на его борту, как сообщил дипломат, были вывезены в Иран другие пассажиры.

Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко назвал информацию о захваченном в Кабуле борте не соответствующей действительности.

Впоследствии в ряде украинских изданий появились сообщения о том, что самолет был продан. По информации некоторых СМИ, на борту были богатые афганцы, которые заплатили за полет в Иран валютой, золотом и драгоценными камнями.

* «Талибан» - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946