МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диетолог назвала необычный способ есть дыню

По словам эксперта, лакомство можно сочетать с самыми разными продуктами.
Виктория Ивашечкина 2021-08-23 06:39:01
© Фото: pixabay.com

Член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, врач-диетолог Анна Белоусова рассказала в интервью радио Sputnik, с какими продуктами и напитками можно или нельзя сочетать дыню.

По словам врача, ряд экспертов считают, что данный плод ни с какими продуктами не стоит объединять. При этом в разных странах есть блюда, в состав которых входит дыня наряду с другими ингредиентами.

«В средиземноморских странах есть классический рецепт: салат в дыне. Маленькая дыня выскребается, туда добавляются кусочки дыни, пармская ветчина или хамон, лук», – рассказала Белоусова.

По ее словам, дыню действительно можно сочетать с самыми разными продуктами. Единственное исключение - свежие овощи.

Белоусова подчеркнула, что не стоит сочетать дыню с большим количеством свежих овощей. От этого может быть расстройство кишечника.
По словам диетолога, выбирая напиток к дыне, лучше всего остановиться на горячем чае: зеленом или черном. При этом холодная вода плохо сочетается с этим плодом.

«Дыня не «любит» большое количество холодной воды рядом с собой – могут возникнуть и урчание, и диарея», - считает врач.

Кроме того, Белоусова не рекомендует запивать дыню кисломолочными напитками.

Таже диетолог отметила, что долго хранить дыню в холодильнике не нужно, но два-четыре дня она продержится. Но упаковывать дыню нужно не в пленку, а в фольгу.

Ранее главный диетолог столичного депздрава Антонина Стародубова рассказала о заболеваниях, при которых нельзя есть арбуз и дыню.

К примеру, продукты могут быть опасны для людей с мочекаменной болезнью, сахарным диабетом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049