МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что России есть что предложить союзникам и партнерам в сфере ОПК

Президент РФ подчеркнул, что многие российские вооружения по своим тактико-технических характеристикам не имеют аналогов в мире.
Анна Назайкина 2021-08-23 14:03:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

РФ есть чем гордиться и что предложить партнерам и союзникам в сфере оборонно-промышленного комплекса. Об этом президент Российской Федерации Владимир Путин заявил в ходе церемонии открытия Международного военно-технического форума «Армия-2021» и Армейских международных игр.

«Ведущие российские специалисты и наши зарубежные коллеги из почти что 100 стран мира могут познакомиться с новинками оборонной промышленности, обсудить перспективы углубления военно-технических связей, а также вопросы сотрудничества в области обороны государств и обеспечения их национальных интересов. России есть чем гордиться и что предложить своим союзникам и партнерам», - сказал глава государства.

Также российский лидер отметил, что у многих вооружений, разработанных в РФ, по тактико-техническим характеристикам нет аналогов в мире.

«Многие из таких вооружений по своим тактико-техническим характеристикам не имеют аналогов мире. А по некоторым образцам можно твердо сказать - еще долго не будут иметь», - заявил он.

Путин также выразил уверенность в том, что Армейские международные игры послужат развитию международного военного сотрудничества.

«Я благодарю руководство Министерства обороны России и всех, кто участвовал в подготовке форума и Армейских игр. Уверен, что их проведение послужит развитию международного военного сотрудничества, привлечет в Вооруженные силы нашей страны, в оборонные инновационные отрасли промышленности, в сферу науки и технологий талантливую молодежь, готовую посвятить свою жизнь служению России, нашему народу и нашему Отечеству», - подчеркнул президент РФ.

Напомним, что первый рабочий день форума прошел накануне, 22 августа, также с 23 августа станет доступна экспозиция экспортно-ориентированных образцов российского вооружения и техники.

Во время динамической программы запланирована демонстрация более 230 образцов вооружения, военной и специальной техники Министерства обороны РФ и изделий отечественного ОПК.

Параллельно с открытием форума стартуют VII Армейские международные игры, они продлятся до 4 сентября и будут включать 34 конкурса. В этом году пополнится и список стран - участников соревнований. Впервые в играх примут участие Буркина-Фасо, Индонезия, Перу и Саудовская Аравия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049