МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Проценко: существующая база позволяет справляться с пандемией, но ее нужно продолжать развивать

Денис Проценко призвал развивать существующую базу данных по борьбе с коронавирусом, несмотря на то, что накопленная информация уже позволяет бороться с пандемией.
Алексей Курильченко 2021-08-22 14:25:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

Главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко заявил, что наработанная на сегодняшний день научная база позволяет справляться с пандемией коронавируса. При этом не следует останавливаться - нужно продолжать ее развивать. Об этом медик сказал на встрече президента Владимира Путина с представителями партии «Единая Россия».

«Из уроков очень важно вынести, что мы накопили большие данные, так называемую "биг дату", которую нужно анализировать, которую нужно использовать и для решения определенных проблем. История эпидемиологической безопасности - это то, что очень важно, мы говорили об эпидемиологическом щите, и существующая база показала, что нам удается справляться с пандемией, но на этом тоже не надо останавливаться, надо налаживать усилия. Усилия в лабораторной диагностике и развитии диагностический базы различных инфекционных заболеваний», - заявил главврач.

Ранее Проценко оценил возможность введения нового локдауна из-за COVID-19 в Москве. В беседе с РБК он заявил, что в настоящее время вопрос о необходимости такой меры не стоит.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322