МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эффектный салют в честь 800-летия города украсил небо Нижнего Новгорода: видео

Масшабный салют стал кульминацией празднования 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода.
Анна Берестовая 2021-08-21 23:56:01
© Фото: tino.4.ka, Instagram © Видео: tino.4.ka, Instagram

Яркий салют украсил небо Нижнего Новгорода, отмечающего в субботу, 21 августа, свой юбилей. Масштабное зрелище стартовало после завершения праздничного гала-шоу, на котором выступили более 500 артистов.

Основные события вечера, окончившиеся огненной в прямом и переносном смысле кульминацией, зрители могли наблюдать на сцене напротив речного вокзала. Там же, в акватории Волги и Оки, прошел самый эффектный из нескольких одновременно вспыхнувших салютов по всему городу.

В соответствии с замыслом организаторов мероприятия, фейерверк готовился как действительно крупное впечатляющее событие в честь такой же крупной даты - 800-летия со дня основания города. По информации местного новостного портала NN.ru, длина залповой линии, согласно задумке превышающая 700 метров, может оказаться рекордной для России.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к жителям Нижнего Новгорода в связи с празднованием 800-летней годовщины города. Глава государства поздравил всех родившихся, выросших или как-либо иначе связавших свою жизнь с Нижним Новгородом граждан, отметив, что это место сочетает в себе все самое лучшее от русской культуры и людей.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201