МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин поздравил нижегородцев с 800-летием города

Президент России выступил с речью в честь 800-летия Нижнего Новгорода.
Алексей Курильченко 2021-08-21 20:51:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Нижнего Новгорода с 800-летием города. По словам президента, этот город сочетает в себе все самое лучшее от русской культуры и людей.

«Искренне от всей души поздравлю вас с 800-летием Нижнего Новгорода. Поздравляю всех, кто здесь родился, вырос, чья жизнь, учеба, свершения, первая любовь, самые добре семейные воспоминания связаны с этим прекрасным городом. "Нижний", как его ласково и тепло называют, хранит ключ к пониманию широты души, веры и непреклонной воли нашего народа. Его стремление к созиданию и сотрудничеству. Здесь буквально сконцентрированы культурный код, национальная идентичность, мощь и размах народа России», - сказал президент.

Президент отметил, что славная история города является для его нынешних жителей примером - в наше время нижегородцы часто принимают участие в волонтерских движениях, помощи «тем, кому трудно». В крови нижегородцев - трудолюбие, смекалка, патриотизм, смелость и гражданственность, отметил Путин.

«В годы Великой Отечественной войны Нижний Новгород носил название Горький. Но характер его жителей оставался таким же, как и у поколений предков. Жители города проявили героизм не только на фронте, но и в тылу - под вражескими бомбами обеспечивая бойцов армии и флота всем необходимым», - отметил глава государства.

Ранее Путин посетил центральный городской парк «Швейцария». Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал главе государства о реконструкции парка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322