МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Киеве разрешили заочно расследовать дело в отношении Януковича и стрельбы на Майдане в 2014 году

Соответствующее досудебное расследование осуществляется следователями Государственного бюро расследований.
Егор Левин 2021-08-02 11:02:01
© Фото: Pravda Komsomolskaya, Russian Look, Globallookpress

В Киеве разрешили заочно расследовать дело в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича и стрельбы на Майдане в 2014 году. Соответствующее ходатайство следователя было удовлетворено Печерским районным судом города Киева.

Януковича обвиняют в нескольких тяжких и особо тяжких преступлениях, в числе которых «умышленное убийство» в отношении участников митинга на Майдане Независимости в 2004 году.

Основанием для разрешения заочного рассмотрения стало то, что Янукович «скрывается от органов следствия и суда» в России. Информацию об этом сообщает сайт офиса генерального прокурора Украины.

Известно, что досудебное расследование, о котором идет речь, осуществляется следователями Государственного бюро расследований.

Ранее постпредство РФ при ООН представило сборник «Украина: государственный переворот» за авторством заслуженного юриста Украины Владимира Олейника. Бывший украинский парламентарий рассказал «Звезде», что любые дискуссии о произошедшем на Майдане заканчивались субъективной оценкой событий и не более.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201