МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Меркель заявила, что переговоры по Украине в минском формате нельзя завести в тупик

Ангела Меркель призвала не заводить в тупик переговоры по Украине в минском формате.
Алексей Курильченко 2021-08-20 17:56:01
© Фото: Сергей Гунеев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что переговоры по ситуации на Украине в минском формате не должны зайти в тупик, так как это, по мнению канцлера, самый амбициозный формат переговоров. Меркель намерена посетить Украину «для поиска повестки дня». Об этом она заявила на пресс-конференции по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Касательно Минских соглашений мы не достигли тех целей, которых хотели достигнуть. Это тот формат, который у нас есть, включая трехстороннюю контактную группу. Я буду выступать в ходе своего визита на Украину за нахождение такой повестки дня, потому что любой маленький прогресс может оказаться решающим. Это очень амбициозная цель и амбициозная задача. Я рекомендую все-таки этот формат, хотя он и затянулся дольше, чем мы хотели бы, нужно все-таки не давать ему зайти в тупик», - заявила Меркель.

Ранее Путин попросил Меркель повлиять на Киев для выполнения обязательств по Донбассу. Президент добавил, что, несмотря на поиски возможностей вернуть мир на юго-восток Украины, сделать это пока что, к сожалению, не удается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049