МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол: из РФ в курорты Египта с 27 августа будет совершаться 60 рейсов в день

С 27 августа между Москвой и Египтом увеличат число регулярных авиарейсов.
Алексей Курильченко 2021-08-20 15:31:01
© Фото: Okla Michal, CTK, Globallookpress

С 27 августа между Россией и египетскими курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх будет проводиться 60 авиарейсов. Об этом заявил египетский посол в России Ихаб Наср во время пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

«Мы в Египте очень горячо приветствуем возвращение российских туристов и в Хургаду, и в Шарм-эш-Шейх. И это очень важно и для жителей, и для организаторов бизнеса, для всех, и для торговли. Мы готовимся к тому, что 27 августа начнется следующий этап. С 27-го числа будет 30 рейсов из Москвы в Шарм-эш-Шейх и 30 рейсов в Хургаду», - сказал дипломат.

Посол отметил, что увеличение числа рейсов благоприятно скажется как на отношениях Каира и Москвы, так и на развитии экономики двух стран.

Ранее Росавиация выдала шести компаниям допуски на полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Среди новых допущенных перевозчиков - «Ямал» и «Азимут», Red Wings и Nord Star.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002