МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минприроды предложили запретить десятки видов одноразовых товаров

Минприроды направило в Минпромторг предложение запретить 28 видов пластиковых товаров.
Алексей Курильченко 2021-08-20 15:17:01
© Фото: Jochen Tack, imago-image, Globallookpress

Минприроды РФ предложило запретить 28 видов одноразовой упаковки и посуды, которую невозможно переработать. Как сообщил глава ведомства Александр Козлов, соответствующее предложение направлено в Минпромторг.

«Мы составили перечень, там порядка 28 номенклатур, которые, по нашему мнению, можно заменить на то, что можно переработать, и не создавать вещи, от которых сегодня проблемы. Мы отдали коллегам в Минпромторг, чтобы они обсудили это с нашей промышленностью», - сказал Козлов в эфире канала «Россия 24».

В список предложенных к запрету предметов вошли пластиковые стаканы, трубочки, крышки от стаканов, ватные палочки, пачки от сигарет, цветные бутылки ПЭТ и многое другое.

Ранее «Звезда» выяснила, какими средствами в России держат экологическую оборону, пытаясь не дать пластику отравить планету.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049