МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Мы должны быть готовы»: ветеран ФСБ рассказал, почему талибы* в Афганистане надолго

Ветеран рассказал, что талибы* будут пытаться проникать в республики, граничащие и с Россией, и с Афганистаном.
Кира Карон 2021-08-19 08:26:01
© Фото: Стрингер, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Семен Щанкин, ветеран КГБ и ФСБ в отставке, участник Афганской войны, рассказал, почему пришествие талибов* во власть в Афганистане - это надолго.

«Надолго - да, это надолго. Народ афганский устал от войны. Мира хотят. А талибы обещают», - ответил корреспонденту «Звезды» на вопрос, надолго ли талибы заняли Афганистан, ветеран.

Щанкин добавил: плохо то, что талибы выпустили много людей из тюрем. Талибы*, по словам ветерана, будут пытаться проникать в республики, граничащие и с Россией, и с Афганистаном. Экс-офицер ФСБ подчеркнул, что спецслужбы России должны быть готовы к такому повороту событий.

Ранее Щанкин объяснил, почему талибы* так легко смогли взять власть в стране.

* Талибы - представители движения «Талибан», организации, запрещенной на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946