МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ветеран КГБ рассказал, почему талибы* так легко захватили Кабул

Со слов собеседника «Звезды», все дело в том, что американцы только «кидали доллары», которые при этом не доходили до простого народа.
Тимур Шерзад 2021-08-19 05:42:01
© Фото: STR, XinHua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Семен Щанкин, ветеран КГБ и ФСБ в отставке, прошедший Афганистан, объяснил, почему талибы* так легко смогли взять власть в стране.

«Я думаю, что за 20 лет нахождения американцев в стране они ничего не сделали для народа. Советская армия дороги чинила, строила школы, заводы, больницы», - обрисовал «Звезде» разницу между советским и американским подходом Щанкин.

Ветеран добавил, что все дело в том, что американцы только «кидали доллары», которые при этом не доходили до простого народа. Поэтому, со слов собеседника «Звезды», талибы* и вошли в столицу Афганистана настолько легко - они ощущали народную поддержку.

Ранее Щанкин рассказал, какой неприятный сюрприз для России приготовили американцы, уходя из Афганистана.

*Талибы - представители движения «Талибан», организации, запрещенной в России. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049