МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Метеоролог сообщил, что разгар грибного сезона может начаться в столичном регионе со следующей недели

В столичном регионе со следующей недели может начаться разгар грибного сезона.
Кира Карон 2021-08-19 07:16:01
© Фото: pixabay.com

Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин рассказал, что дождливая погода, которая началась в Москве и Подмосковье в среду, может способствовать активному росту грибов в лесах со следующей недели.

«В субботу и воскресенье небольшие дождички по столичному региону пройдут, и это очень хорошо для грибов. Скорее всего эта неделя с кратковременными дождями даст возможность пойти грибам», - сказал Варакин.

Метеоролог отметил, что грибы в Московском регионе - «штучный товар», но начавшиеся дожди позволяют рассчитывать на их изобилие в конце августа, передает ТАСС.

Ранее грибник Дмитрий Тихомиров рассказал, какие грибы лучше собирать в августе. По словам специалиста, в августе происходит массовый сбор белого гриба - фаворита всех охотников за данным продуктом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049