МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден: США не могли уйти из Афганистана, не спровоцировав там хаос

Президент США уверен в правильности принятого им решения и не считает виновными американские спецслужбы в создавшейся неразберихе в Афганистане.
Валентина Пескова 2021-08-19 02:11:01
© Фото: Chris Kleponis Keystone Press Agency Globallookpress

Уход американских военных из Афганистана не мог не спровоцировать хаос в этой стране. Об этом заявил президент США Джозеф Байден, отметив, что разведывательные службы Америки не смогли бы предотвратить данную ситуацию.

«Конечно, мы изучим этот вопрос. Тем не менее, нет, я не думаю, что был способ ухода оттуда, при котором не было бы хаоса», - сказал Байден в интервью телеканалу ABC News.

Отвечая на вопрос о том, не допустили ли США провала при сборе и обработке разведданных и планировании вывода сил, президент страны ответил: «Не думаю, что тут был провал».

Глава США также отметил, что военные постараются уложиться с окончанием вывода войск в первоначально утвержденные им сроки, то есть до 31 августа. Однако если до этой даты им не удаться эвакуировать всех американцев, они задержатся столько, сколько потребуется.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049