МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские военные пристреляли автоматы и пулеметы на конкурсе «Мастер-оружейник» в Иране

Участники будут использовать автомат Калашникова АК-74 калибра 5,45 мм, пулемет Калашникова калибра 7,62 мм и пистолет CZ-75 калибра 9 мм, предоставленные Ираном.
Андрей Аркадьев 2021-08-19 15:42:01
© Фото: Минобороны России

На полигоне военного училища противовоздушной обороны и артиллерии в городе Шахиншехр в Иране пензенские артиллеристы выполнили пристрелку оружия. Так военнослужащие готовятся к международному конкурсу «Мастер-оружейник», который пройдет в рамках АрМИ-2021.

Перед пристрелкой оружия молодым людям рассказали о технике безопасности, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«Российские военнослужащие проверили комплектность вооружения и выверку прицельных приспособлений, выполнили пристрелку оружия для приведения его к нормальному бою», - говорится в сообщении.

Ранее начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил о готовности к проведению форума «Армия» и Армейских международных игр. В этом году оба события стартуют 22 августа. Форум завершится 28 августа, а Игры - 4 сентября.

В прошлом году мероприятия тоже начались одновременно. Так, МВТФ «Армия» проходил с 23 по 29 августа в подмосковном парке «Патриот» и на других площадках. Что касается Игр, то они состоялись в период с 23 августа по 5 сентября на территории пяти государств - России, Азербайджана, Армении, Белоруссии и Узбекистана. В них приняли участие военные из более 30 стран. Российская команда выиграла главный кубок АрМИ-2020.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002