МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На форуме «Армия-2021» представят разработки в области искусственного интеллекта

В сравнении с прошлым годом площади экспозиций форума увеличены более чем на 2 700 квадратных метров. На всех площадках будут представлены свыше 28 тысяч образцов продукции и технологий.
Андрей Аркадьев 2021-08-19 14:31:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На военно-техническом форуме «Армия-2021» будут представлены разработки в области искусственного интеллекта, сообщил 19 августа начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе.

«В рамках проводимого в России Года науки и технологий на форуме продемонстрируем ряд новинок. В их числе новый тематический кластер, объединивший экспозиции в области искусственного интеллекта, радиоэлектронных и информационных технологий», - сказал он.

По словам Герасимова, впервые будут представлены экспозиция Военного инновационного технополиса «ЭРА», выставка «День инноваций Минобороны России», экспозиция «Диверсификация оборонно-промышленного комплекса России» и специализированная выставка «Арктика».

Также начальник Генштаба ВС РФ заявил о готовности к проведению форума «Армия» и  Армейских международных игр. В этом году оба события пройдут параллельно, они стартуют 22 августа. Форум завершится 28 августа, а Игры - 4 сентября.

В прошлом году оба события тоже начались одновременно. Так, МВТФ «Армия» проходил с 23 по 29 августа в подмосковном парке «Патриот» и на других площадках. Что касается Игр, то они состоялись в период с 23 августа по 5 сентября на территории пяти государств - России, Азербайджана, Армении, Белоруссии и Узбекистана. В них приняли участие военные из более 30 стран. Российская команда выиграла главный кубок АрМИ-2020.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002