МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Авиаудар и сполохи взрывов: в Приморье проходят учения РФ и Лаоса

В Приморье развернулась масштабная операция по уничтожению «террористов» с использованием авиации и танков. Так с размахом проходят совместные учения военных России и Лаоса.
Андрей Аркадьев Денис Ивлев 2021-08-19 13:19:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Налет авиации и череда мощных взрывов дают старт миротворческой операции. За самолетами в бой вступают Сухопутные войска: танковые батальоны двух союзных государств - Лаоса и России - выстраиваются на линию огня.

Танки Т-72, БМП и другая техника заняли свои позиции, чтобы нанести удар по позициям условных террористов, которые находятся за импровизированной деревней.

По легенде международных учений «Ларос-2021», в заброшенном поселке укрепились радикально настроенные боевики. Военнослужащие Восточного военного округа в тандеме с Народными вооруженными силами Лаоса уничтожают незаконные бандформирования.

Во время тактических действий непрерывно ведется воздушная разведка беспилотниками «Орлан-10». Условный противник также применяет боевые дроны, но эти попытки пресекаются огнем танковых зенитных пулеметов.

С помощью современных технологий в штабе командования строят виртуальные проекции боя - еще до начала наступления военнослужащие просчитали и графически визуализировали тактические ходы.

После артобстрела на территорию противника отправляются военные полицейские. Отряд занимает позиции и вступает в последние переговоры с уцелевшими боевиками.

На завершающей части операции военные полицейские провели зачистку в селе, где только что был артобстрел. Их главная задача - захватить выживших в плен, а тех, кто будет сопротивляться, уничтожить.

Дважды учения «Ларос» проводились на территории Лаоса, в этом году их перенесли в Приморский край на Сергеевский полигон. После розыгрыша практических действий войска Лаоса и России подвели итоги и завершили совместные учения торжественным парадом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049