МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин и иранский президент Ибрахим Раиси обсудили обстановку в Афганистане

Российский лидер также поздравил коллегу с победой на президентских выборах и вступлением в должность.
Егор Левин 2021-08-18 17:58:01
© Фото: РИА Новости

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Ибрахим Раиси обсудили в телефонном разговоре события, происходящие в настоящее время в Афганистане.

«Большое внимание уделено происходящим в Афганистане событиям, выражена готовность содействовать установлению мира и стабильности в этой стране», - говорится в официальном сообщении Кремля.

Путин также поздравил Раиси с победой на президентских выборах и вступлением в должность. Инаугурация состоялась в Тегеране в присутствии глав судебной и законодательной власти, военных, чиновников, а также при участии более 200 гостей из 80 стран мира.

Ранее в воскресенье, 15 августа, боевики движения «Талибан»* заявили, что вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. В ночь на понедельник официальный представитель политического офиса «Талибана»* объявил, что война в Афганистане окончена.

*«Талибан» - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049