МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские кинологи провели заключительную тренировку к «Дог биатлону» в Алжире

Участники российских команд прошли трассу в хорошем темпе и показали отличные результаты в стрельбе. Помехой не стал даже сильный ветер. 
Тимур Шерзад 2021-08-18 13:22:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Команды российских кинологов провели в Алжире заключительную тренировку этапа «Дог биатлон» к конкурсу Армейских международных игр «Верный друг».

Высокая температура в Северной Африке вынуждает начинать тренировку рано - в 4 утра по местному времени. 

«Собака должна быть управляемой на всей дистанции, не допуская агрессии к другим четырехлапым участникам, мгновенно переключатся под контроль проводника, быть управляемой на рубеже и не отвлекать участников на стрельбе», - отметила тренер российской команды Наталья Гаршина.

Собака должна и четко выдерживать свое положение во время стрельбы участника - сидеть слева от него. Если животное изменит положение, то выстрел будет считаться как промах и придется бежать 100-метровый штрафной круг.

Участники российских команд прошли трассу в хорошем темпе и показали отличные результаты в стрельбе. Помехой не стал даже сильный ветер. 

Сам конкурс пройдет с 22 по 30 августа на территории Алжирской Народной Демократической Республики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002