МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Украине пожаловались на «гибель» молочной отрасли

Иван Томич пожаловался на «смерть» украинской молочной отрасли.
Кира Карон 2021-08-17 06:57:01
© Фото: pixabay.com

Глава Союза украинского крестьянства Иван Томич заявил, что на Украине «умирает» молочная отрасль. Цены на продукцию все в большей степени зависят от импорта.

«Фактически, коровы уничтожены, то люди, которые ухаживают за коровами – их нет, они стареют, а молодые не берутся за эту специальность», - сказал Томич в эфире «ГолосUA».

Он добавил, что в стране отсутствует политика по возрождению отрасли.

«Это говорит о том, что в этой части мы (Украина – Прим. ред.) беззащитны перед внешним рынком. И ценовая политика будет полностью зависеть от того, как будут внешние игроки играть на нашем рынке», - сказал эксперт.

Ранее диетолог Мария Шубина рассказала, когда коровье молоко вредно для здоровья. При аллергии на белок коровьего молока, при лактазной недостаточности и при индивидуальной непереносимости стоит отказаться от употребления молочных продуктов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002