МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден выделил полмиллиарда долларов для помощи беженцам из Афганистана

Президент США Джо Байден постановил выделить 500 миллионов долларов на помощь беженцам из Афганистана.
Алена Миронова 2021-08-17 06:22:01
© Фото: Hussain Ali Keystone Press Agency Globallookpress

Глава США Джо Байден постановил выделить 500 миллионов долларов для помощи беженцам из Афганистана. Об этом сообщили в Белом доме.

Как отмечается, средства направлены на удовлетворение неотложных потребностей беженцев, жертв конфликта, а также других лиц, подвергающихся риску в результате сложившейся в Афганистане ситуации.

Ранее Байден обозначил, что Соединенные Штаты, по его мнению, предоставили вооруженным силам Афганистана все для определения своего собственного будущего. Тем не менее, согласно его словам, кое-что передать США не удалось. Байден заявил, что афганским войскам в итоге не хватило воли к победе.

Захват столицы Афганистана произошел менее чем за сутки. По данным СМИ, боевики захватили вначале административный центр афганской провинции Нангархар, а затем вошли в Кабул и начали занимать полицейские участки и госучреждения. Боевики заявили, что форму правления и политический режим для Афганистана они определят в скором времени.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710