МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ЕС признали победу талибов* в войне в Афганистане

Жозеп Боррель призвал ЕС налаживать диалог с талибами* после того, как они «победили в войне».
Алексей Курильченко 2021-08-17 20:27:01
© Фото: Stringer XinHua Globallookpress

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о том, что группировка «Талибан»* одержала победу в войне в Афганистане и Евросоюзу следует налаживать с группировкой диалог. Об этом он сказал на пресс-коференции заседания глав МИД ЕС.

«Нам потребуется выстраивать диалог с властями, находящимися в Кабуле, кто бы они ни были. "Талибан"* победил в войне и нам придется вести с ними диалог», - цитирует РБК слова Борреля.

В то же время, как сообщает РИА Новости, Боррель отметил, что речи об официальном признании движения не идет. 

Ранее стало известно, что режим талибов* уже признали Китай, Пакистан и Саудовская Аравия. Россия заявляет, что открыта для переговоров с каждой из сторон. Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что признавать режим талибов* Кремль не спешит.

*«Талибан» - террористическая организация, запрещена в РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049