МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Команды Китая и Абхазии опробовали горный маршрут к конкурсу АрМИ «Эльбрусское кольцо»

Участникам предстоит подъем по вертикальным перилам, спуск и подъем 24-килограммового ящика с боеприпасами, преодоление ручья по выступающим камням, метание гранат в горах, а также множество различных спусков и подъемов.
Тимур Шерзад 2021-08-17 16:10:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Военнослужащие подразделений Китая и Абзахии опробовали горную полосу препятствий и стрельбище. Они сделали это, готовясь к предстоящему конкурсу Армейских международных игр - 2021 «Эльбрусское кольцо». Подготовка проходит в районе города Тырныауз в Кабардино-Балкарии. 

Горная полоса - самое сложное спецзадание на первом этапе. Участникам предстоит подъем по вертикальным перилам, спуск и подъем 24-килограммового ящика с боеприпасами, преодоление ручья по выступающим камням, метание гранат в горах, а также множество различных спусков и подъемов. Все это надо преодолевать в полной экипировке и со штатным вооружением. 

Помимо этого, конкурсанты выполнили стрельбу. Мишени поражались на четырех рубежах стрельбы на дальности до 250 метров.

Также к конкурсу готовятся военные альпинисты из России, Пакистана, Казахстана, Армении, Южной Осетии, Узбекистана и Индии. Торжественное открытие конкурса состоится 22 августа в поселке Терскол в Кабардино-Балкарии.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201