МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров: навязывать Афганистану формы правления - контрпродуктивно

Глава МИД России призвал не навязывать Афганистану государственный строй.
Кира Тило 2021-08-17 14:25:01
© Фото: Алексей Куденко, РИА Новости

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что навязывание форм правления - неэффективно. Об этом он сказал на выступлении в Балтийском федеральном университете им. Иммануила Канта.

«Мы Афганистан знаем хорошо, мы убедились в том, о чем я сказал, - как эта страна устроена и как контрпродуктивно пытаться навязать ей некие иные формы государственного правления», - сказал министр.

Также Лавров заявил, что Россия не намерена контактировать с террористическими группами в Афганистане, подчеркнув, что у талибов* есть политический офис.

Ранее стало известно, что российский посол проводит в Кабуле встречу с представителем талибов*. Дмитрий Жирнов отметил, что собирается детально обсудить вопросы обеспечения безопасности посольства. 

* «Талибан» - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню