МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США назвали новый «эпицентр» распространения COVID-19

«Рекорд» был поставлен во Флориде – там за одни сутки заболели 21683 человека.
Иван Линдеманн 2021-08-01 07:02:01
© Фото: pixabay.com

В США зафиксирован рекордный за все время пандемии суточный прирост случаев заражения коронавирусом. «Рекорд» был поставлен во Флориде – там за одни сутки заболели 21683 человека.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на данные центров по контролю и профилактике заболеваний США, упомянутый штат стал новым эпицентром коронавируса в стране. На него приходится одна пятая часть всех новых случаев заболевания COVID-19.

США по-прежнему удерживают мировое лидерство в коронавирусной статистике как по числу заражений, так и по числу летальных исходов. По последней информации университета Хопкина, в стране от коронавируса умерли 613 тысяч человек, заразились более 34,9 миллиона.

По состоянию на 16 июля по всей России на пике фиксировалось более двадцати пяти тысяч случаев суточного прироста заболевших коронавирусом. Тогда это значение было впервые превышено с января 2021 года. По последним данным на 31 июля суточный прирост в РФ составил 23807 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201