МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров обсудил ситуацию в Афганистане с госсекретарем США Блинкеном

Сергей Лавров и Энтони Блинкен обсудили действия дипломатов РФ и США в Афганистане после смены режима.
Алексей Курильченко 2021-08-16 19:38:01
© Фото: Al Drago - Pool via CNP Consolidated News Photos Globallookpress

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном обсудил ситуацию в Афганистане. Стороны поделились, что предпринимают страны в сложившихся обстоятельствах.

«Стороны обсудили ситуацию в Афганистане после бегства из страны главы государства, распада действующих органов власти и де-факто происходящей смены режима», - говорится на сайте МИД РФ.

По словам Блинкена, Белый дом на данный момент работает над эвакуацией сотрудников своего посольства в Кабуле и «решением неотложных гуманитарных задач». В свою очередь Лавров рассказал, что посольство России налаживает контакты с основными политическими силами Афганистана в целях содействия установлению стабильности и порядка.

Ранее Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Китая Ваном И, в ходе которого обсудил вопросы внешнеполитической координации - в том числе и с ООН - на фоне последних событий в Афганистане. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322