МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Приморье ФСБ предотвратила перевозку через границу растений на 70 миллионов рублей

Сотрудники ФСБ предотвратили перевозку редких растений на сумму 70 миллионов рублей через границу России.
Алексей Курильченко 2021-08-16 14:41:01
© Фото: ФСБ РФ © Видео: ФСБ РФ

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю предотвратили попытку перевозки через границу страны водных ресурсов и растений, занесенных в Красную книгу. Как сообщили в пресс-службе ФСБ, для транспортировки злоумышленники оборудовали в поезде тайник. В отношении двух россиян проводится разбирательство.

«В технической полости локомотива, следовавшего из Российской Федерации, а также в транспортном средстве и помещении, принадлежащих причастным к противоправной деятельности лицам, обнаружено и изъято более 78 килограммов трепанга сушеного и свыше семи килограммов корня женьшеня. Стоимость изъятого может превышать 70 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Ранее оперативникам угрозыска совместно с сотрудниками ФСБ удалось задержать сбежавших из истринского ИВС заключенных. Дениса Грозаву и Ивана Цуркану задержали на съемной квартире в Подольске.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322