МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роскосмосе исключили вероятность «земного» происхождения дыры в корпусе «Союза»

Загадочное отверстие было обнаружено в бытовом отсеке корабля «Союз МС-09» в августе 2018 года.
Ян Брацкий 2021-08-15 06:15:01
© Фото: Роскосмос

В Роскосмосе исключили вероятность того, что дыра в обшивке космического корабля «Союз МС-09» в 2018 году была просверлена на Земле. Итоги тщательного расследования прокомментировал глава Госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«В результате нашего тщательного расследования мы уже исключили вашу версию повреждения нашего корабля на Земле», - написал он в Twitter.

Отвечая на вопрос о возможной причастности к появлению отверстия американской астронавтки Серены Ауньон-Чэнселлор Рогоин подчеркнул, что у российской стороны нет и не было к ней претензий.

«Никто никогда ее не обвинял… Роскосмос никого не обвиняет. Мы не хотим неприятностей для нашего сотрудничества», - добавил Рогозин.

Ранее помощник главы NASA Кэти Лидерс отвергла предположения о психологических и медицинских проблемах у астронавтов США, которые могли побудить их просверлить отверстие в корпусе космического корабля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717