МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиянам напомнили о правах на льготы и субсидии при оплате услуг ЖКХ

На субсидию по оплате ЖКХ могут рассчитывать те, чей семейный доход на одного ее члена ниже прожиточного минимума в регионе и ряд других категорий граждан.
Ян Брацкий 2021-08-14 08:38:01
© Фото: pixabay.com

Через несколько лет отдельные категории граждан могут быть освобождены от обязательства по оплате коммунальных платежей. Речь идет о малоимущих. Такую возможность допустил генеральный директор ПАН «Городские Инновационные Технологии» Сергей Минко.

Он напомнил, что некоторые плательщики уже могут рассчитывать на помощь от государства в оплате коммунальных платежек и взносов на капремонт.

«Через несколько лет ряд категорий граждан могут быть полностью освобождены от оплаты коммунальных услуг, но и сейчас льготы действуют, например, для малоимущих граждан. Если доход вашей семьи на одного ее члена меньше минимума, установленного регионом, то государство берет на себя обязанность субсидирования расходов на ЖКХ», - сказал Минко в беседе с агентством «Прайм».

Освобождаются от уплаты услуг ЖКХ и взносов на проведение капитального ремонта также те, кто проживает в муниципальных квартирах и еще в ряде случаев, добавил эксперт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322