МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Правительство РФ продлило упрощенный порядок получения субсидий на оплату ЖКХ

Соответствующее постановление было подписано Михаилом Мишустиным.
Светлана Головина 2020-10-26 13:31:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Субсидии на оплату коммунальных услуг будут продлены до конца 2020 года, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на оперативном совещание с вице-премьерами.

Глава кабмина уточнил, что людям, у которых есть право на льготу, не нужно обращаться в органы соцзащиты, писать заявления и подтверждать свой доход, так как субсидии будут предоставляться автоматически.

«Изначально планировалось, что такой беззаявительный порядок будет действовать до начала октября. Но ситуация с коронавирусом остается непростой, поэтому правительство приняло решение продлить этот порядок. Тем более что среди получателей субсидий много людей старшего возраста. Им сейчас особенно нужно следить за здоровьем, принимать меры предосторожности, чтобы защитить себя от коронавируса», - сказал Мишустин.

Также премьер добавил, что субсидии будут предоставляться в том же размере, что и раньше, а уже в следующем году их пересмотрят.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049