МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Синоптик рассказал об аномально теплой погоде в ЦФО в ближайшие дни

В начале недели осадков в Центральной России не ожидается.
Виктория Ивашечкина 2021-08-14 04:10:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что В Центральном федеральном округе (ЦФО) с 14 по 18 августа температура воздуха составит 24–29 градусов выше нуля. Это на 2–4 градуса превысит климатическую норму.

«В понедельник прогнозируется 24–26 градусов, во вторник - аналогичная погода, а вот в среду - даже 24–29 градусов», - отметил метеоролог, передает ТАСС.

По его словам, ночи в этот период в центре России будут оставаться теплыми: ожидается до плюс 11–14 градусов. При этом в понедельник осадков в ЦФО не прогнозируется. Кратковременные и небольшие летние дожди придут лишь во вторник и среду.

Ранее Роман Вильфанд заявил, что жителей Москвы и Подмосковья с высокой вероятностью ожидает теплое, летнее начало следующей недели.
Метеоролог при этом подчеркнул, что он не стал бы прощаться с летом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002