МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: ФАС готовит законопроект об ограничении наценки на продукты в торговых сетях

По данным изданиям, переговоры с представителями крупных торговых сетей прошли в ведомстве 13 августа.
Олеся Степакова 2021-08-14 22:02:01
© Фото: flickr

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) готовит законопроект, регулирующий цены на продукты в крупных торговых сетях. Об этом сообщает Forbes.

По информации издания, 13 августа состоялось совещание ФАС с представителями ритейлеров, на котором обсуждались дальнейшие шаги по корректировке торговых наценок.

В этот же день стало известно, что ведомство начало выездные проверки крупнейших торговых сетей по факту обращений граждан о росте цен.

В Кремле ранее заявляли, что правительство контролирует ситуацию с ценами на продукты и эффективно амортизирует давление на рынок продовольствия целого ряда факторов, провоцирующих рост цен. В пресс-службе кабмина в свою очередь сообщили, что в стране по поручению президента будет вестись постоянный мониторинг стоимости продовольственных товаров и услуг.

Отмечается, что следить за ценами будут сразу несколько ведомств: Министерство экономического развития, Росстат и Федеральная антимонопольная служба.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322